среда, 24 апреля 2013 г.

суббота, 20 апреля 2013 г.

Саше...

 Несколько дней в расстройстве полном :((((((
  Во вторник сдурума, решила себе страницу сделать на фейсбуке. Так случайно поменяла адрес своей страницы, поменять обратно теперь никак, можно только раз сменить, что вот я случайно, попутав окно и сделала. Столько труда и все насмарку :(((( Больше всего визитки жалко :(


Покажу саше. Очень нравится мне их вышивать и шить. Наполняю лавандой с анисом.



И по отдельности...






понедельник, 15 апреля 2013 г.

Подносы с сувенирами и шоколадом.

  В Ливане к рождения ребенка готовят сувениры и шоколад для гостей, которые приходят поздравлять. Оформляется это все очень красиво на стендах, столах, подносах, тут уж разнообразие огромное на любой вкус и кошелек.
 Я оформила сувениры на поднос, в небольшие прозрачные пакетики. Сначала я хотела и сувениры делать, но муж не позволил, мотивируя это тем, что много мне работы будет :)))) Шоколад я тоже оформляла сама, купила готовый, только попросила завернуть сразу его в серебряную фольгу.
С оформлением много не думала, выбрала красный цвет + серебро и от этого уже все само сложилось.
  Правда проволоку сын уже столько раз гнул и баловался, что выровнять уже не представляется возможным :)))



  Но я все-таки не удержалась и сделала пинкип по МК в блоге Embroidery ... The holiday, which is always with me... :) пока лежит на подносе. Старший сын посмотрел на него и попросил себе мишку вышить, но ему я оформила в подвеску-саше.


пятница, 12 апреля 2013 г.

Сумка-трансформер.

  Хочу показать свою любимую летнюю сумку-трансформер! Это и клач, и маленькая сумочка через плечо, и довольно вместительная сумка :) стоит только ручку перецепить.
  Сумка пошита из мешковины и вискозной цветной аппликации. Мешковину я покупала страшно сказать сколько лет назад, хотела пошить себе авоську, даже покроила, но так и бросила. Но потом мне в руки попалась вискозная блузка 56 р-ра, в которую я влюбилась и перешила на себя, а остатки пошли на сумку.

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Мешочки с монограммой

День учителя в Ливане в начале марта :) И принято дарить подарки учителям, кто-то дарит приятности-сувениры, а кто-то с большим размахом - духи, дорогую косметику, сумки и т.д. Ну а я, как "больной" это муж так считает :) человек задалась вопросом чтобы такое подарить, что бы и красиво и нужно :) Так и родилась идея сделать мешочек с монограммой, для хранения различных мелочей, бижутерии, косметики, тем более, что пробный уже делала для подруги.  
Размер 18*23см.

суббота, 6 апреля 2013 г.

Cумочка с ободком.

Хочу показать сумочку и ободок в подарок для девочки.

Пошила совсем спонтанно, хотя и был приготовлен подарок, решила еще в нагрузку и сумочку с ободочком сделать.
И детали...


вторник, 2 апреля 2013 г.

Первый пост.

Меня уже давно пинают друзья, завести свой блог! Потому как каждая уважающая рукодельница должна его вести :))) А так как я себя уважаю, пришло время писАть хотя чую по большей мере моя писанина будет с ударением на другой слог С блогом я не разобралась и чую разбираться я буду очень долго! :) 

Зовут меня Настя, живу я в Ливане, замужем естестно за ливанцем :) У меня двое сынишек, одному почти 6 лет, второму еще и 2х месяцев нет, которые не дают работе поглотить меня целиком и до сих пор не понимаю хорошо это иль нет.

Без рукоделия и шитья жить не могу :) Поэтому, чем только не занимаюсь: шью, вышиваю, вяжу и т.д. и т.п. По образованию я портной-закройщик и технолог швейного производства. Шью так же дома на заказ, но сейчас в силу многих причин шить одежду перестала. Разве что только с дизайнерами работаю, шью пилотные модели, да и ремонты. Постепенно буду выкладывать свои старые работы, потому как новых в ближайшее время не предвидеться из-за младшего сынишки.